СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
г. Брянск
+7 (964) 644-3370
Только звонки! Без переписки
  наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
GSM-сигнализации
videogsm.ru
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Подавители
podavitel.ru
Каталог товаров
О жучках
 
Спецпредложение
 
Интересные статьи

Какие бывают направленные микрофоны
Главными отличиями микрофонов направленного действия от обычных приёмников звука являются...

Виды и особенности направленных микрофонов
Основным предназначением направленных микрофонов является контроль акустических сигналов на открытой местности...

Направленные микрофоны
Для наблюдения за жизнью лесных птиц на расстоянии используются микрофоны направленно действия...

SPY-box Шкатулка-2 GSM-VIP
Цена: 29300 рублей
Антижучок Raksa 120 Pro
Цена: 22600 рублей
Hunter Lux
Цена: 4000 рублей
Hunter Профессионал-3
Цена: 12400 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.

Чем опасен мобильный интернет

чем опасен интернет на мобильном телефоне?Интернет в мобильном телефоне становится все популярнее в последнее время. Если раньше им пользовались только для деловых целей, то теперь любители онлайн игр могут не отвлекаться от выполнения определенного игрового задания, даже находясь в поездке. Казалось бы, соединение мобильного телефона с Интернетом не может таить особой опасности.

Такие мысли порой заканчиваются плачевно, поскольку как раз таки мобильный интернет гораздо опаснее компьютерного. Работая с электронной почтой или просматривая сайты в мобильном телефоне, Вы подвергаете его огромному риску.

Чем может грозить неограниченный доступ в сеть практически с любого места на планете? Вероятно, люди забыли о существовании интернет вирусов, которых появилось очень много в последнее время. Если на домашней сети все попытки проникнуть в систему улавливаются антивирусной программной или брандмауэром, то на просторах мобильного Интернета вирусам предоставляется полная свобода действий.

Контролировать их активность просто некому, поскольку большинство мобильных устройств не оборудовано антивирусными программами. Скептики могут заявить, что вирус ничего не сделает с мобильным телефоном. Это мнение ошибочное.

Если телефон приспособлен для работы в Интернете, на нем установлено соответствующее программное обеспечение. А ведь оно подвергается серьезной опасности. Риск его выхода из строя очень велик. В ряде случаев потребуется замена ПО, а это очень серьезные деньги. Которые выкинули просто так.

 

Мобильный банкинг

Еще одной важной проблемой в сфере мобильного Интернета можно назвать появление мошенников, желающих завладеть финансовыми средствами абонента. Взять тот же мобильный банкинг, который рассылает смс сообщения о поступлении или снятии со счета Ваших денег.

Мошенники могут вежливо прикинуться сотрудниками мобильного банкинга и попросить у Вас логин и пароль для технической сверки системы. Некоторые пользователи сразу кладут трубку, а некоторые действительно верят мошенникам. В итоге, с финансовыми средствами придется расстаться, поскольку они перекочуют в чужие руки. Веб сайты, как и современные банкоматы оборудованы трехуровневой защитой, которую нелегко взломать. А мобильные телефоны такой защитой не располагают. Чем усердно и пользуются мошенники.

Мобильный банкинг

Вы не сталкивались с непонятными смс сообщениями от служб технической проверки или тому подобного. Да? Они предлагали ввести определенную буквенно-цифровую комбинацию в телефоне, после чего с его счета исчезала часть финансовых средств. А затем подумайте и скажите, зачем службе технической поддержки заниматься рассылкой смс сообщений? Сотрудники банка предлагают абоненту просто явиться в банк, чтобы там произвести все необходимые операции. По телефону ничего не производятся, поскольку обязательным требованием банка является предъявление паспорта.

На просторах мобильного Интернета при просмотре определенных страниц пользователю предлагается скачать или обновить действующее программное обеспечение совершенно бесплатно. Бесплатен только сыр в мышеловке, а данные действия следует классифицировать, как попытки добраться до Ваших денег. Скачиваемая программа в течение некоторого времени самостоятельно без Вашего ведома будет рассылать платные смс сообщения на короткие номера мошенников. Вы узнаете об этом только по характерному снижению денежного баланса в телефоне. Вроде Вы никому не звонили, а деньги все же были сняты. Причем нешуточные.

Мошенническая схема может происходить и другим образом. Абоненту приходит MMS сообщение, которое он незамедлительно открывает. После открытия ммски, содержащаяся в ней вредоносная программа начинает автоматически рассылать смс сообщения на номера других абонентов.

Все сообщения платные, поэтому через некоторое время средства со счета улетучатся. Также в ммске может содержаться ссылка на определенный интернет портал, попадание на который автоматически снимает средства со счета. Некоторые телефоны автоматически переходят по предложенным ссылкам, поэтому и Вы попадетесь на эту уловку.

Читать продолжение

Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Шпионские программы в США
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Шпионские программы в США: Сноуден в курсе У ...
Чем опасен мобильный интернет. Часть 2
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Чем опасен мобильный интернет. Часть 2 Читать ...
Фильтр товаров
Функционал
Цена, ₽

Индикация
Питание от:
Поиск камер
Производство
Прочее

    
Наша продукция

Акустические сейфы  |  Детекторы радиозакладок  |  Детекторы жучков  |  Детекторы камер  |  Детекторы жучков и камер  |  Детекторы диктофонов  |  Обнаружители жучков  |  Сканеры видеокамер  |  Сканеры жучков  |  Аппаратные средства защиты информации

 
Наши группы

 

Полезные ссылки